Новости 12 декабря 2019 г. 17:48

Суд завершил конкурсное производство на "Шебекинском овощном комбинате"

Белгород. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Белгородской области завершил процедуру конкурсного производства в ООО "Шебекинский овощной комбинат" (ООО "ШОК", Белгородская область), следует из картотеки арбитражных дел.

На основании определения суда о завершении конкурсного производства ООО "ШОК" будет ликвидировано.

Согласно отчету конкурсного управляющего, общий размер требований кредиторов, включенных в реестр требований, составил 1 млрд 815 млн 853,4 тыс. руб. Полученные от реализации имущества денежные средства в размере 444 млн рублей были направлены на погашение текущих обязательств должника в размере 32,3 млн рублей, на погашение требований кредиторов второй очереди - в размере 26 тыс. рублей и на погашение требований кредитора третьей очереди, обеспеченных залогом имущества должника, - в размере 411,7 млн рублей.

"В настоящее время все мероприятия конкурсного производства завершены, сформированная конкурсная масса реализована. Какое-либо имущество, принадлежащее должнику, отсутствует. Требования кредиторов в оставшейся части не удовлетворены из-за недостаточности имущества и денежных средств в конкурсной массе", - говорится в отчете.

В соответствие с законом "О несостоятельности (банкротстве)" требования кредиторов, не удовлетворенные по причине недостаточности имущества должника, считаются погашенными.

Как сообщалось, процедура конкурсного производства в ООО "ШОК" введена в мае 2018 года по заявлению ООО "СБК Актив". Суд включил требования "СБК Актив" в размере 688,6 млн 328,6 тыс. рублей долга в реестр кредиторов ООО "ШОК" в состав третьей очереди.

Суд также признал требования ООО "СБК Актив" в размере 1 млрд 77,95 млн рублей и неустойку в 1,5 млн рублей, обеспеченные залогом имущества должника, обоснованными и подлежащими удовлетворению в составе третьей очереди реестра требований кредиторов.

Также сообщалось, что активы ООО "ШОК" по производству замороженной продукции за 444 млн рублей приобрела группа Bonduelle, которая в октябре 2019 года открыла на базе обанкротившегося предприятия завод по выпуску замороженных овощей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Шебекинский овощной комбинат" зарегистрировано в 2006 году в Белгородской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование фруктов и овощей. Проектная мощность - 60 тыс. тонн в год.

ООО "Бондюэль-Белгород" зарегистрировано в Шебекино Белгородской области в марте 2019 года. Основной вид деятельности - прочие виды переработки и консервирования фруктов и овощей. Головная компания - Bonduelle (Франция).

Группа Bonduelle была основана в 1853 году во Франции. В настоящее время является одним из мировых лидеров в производстве консервированных овощей. Группе принадлежит 58 производственных площадок, в том числе 3 - в России.

ООО "СБК Актив" зарегистрировано в 2014 году в Москве, основной вид деятельности - покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще