Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 17:52

Более 750 тыс. подмосковных детей приняли участие в областных рождественских чтениях, посвященных ВОВ

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В Подольске прошла церемония закрытия Московских областных рождественских образовательных чтений, в этом году в них приняли участие на 50 тысяч больше детей, чем в прошлом.

"Это были интересные и насыщенные три недели. За это время было организовано более тысячи мероприятий. Наши чтения охватили 756 тысяч детей, свыше 100 тысяч родителей, более 30 тысяч педагогов и воспитателей", - говорится в сообщении.

Тема чтений этого года: "Великая победа: наследие и наследники".

В рамках мероприятия прошли выставки, литературные гостиные, конкурсы, театральные постановки, встречи с ветеранами, семинары, конференции и многое другие.

"Палитра мероприятий с каждым годом расширяется, появляются новые формы и форматы. Это говорит о высоком интересе к Рождественским чтениям со стороны жителей области", - отметила глава Минобразования Московской области Ирина Каклюгина, слова которой приводятся в сообщении.

В прошлом году участниками чтений стали более 700 тысяч детей, свыше 100 тысяч родителей, более 30 тысяч педагогов школ и воспитателей детских садов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще