Новости 12 декабря 2019 г. 17:57

Владимирский губернатор рекомендовал сделать 31 декабря выходным днем

Владимир. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин подписал указ о переносе рабочего дня со вторника, 31 декабря на субботу, 28 декабря 2019 года, сообщает пресс-служба обладминистрации в четверг.

Действие документа распространяется только на государственных гражданских служащих органов исполнительной власти и структурных подразделений областной администрации и работников учреждённых ей организаций. Однако глава региона рекомендовал принять соответствующие правовые акты всем работодателям региона.

"Указ о переносе рабочего дня даже для ограниченного круга лиц является маяком для всех работодателей Владимирской области. Считаю, что 31 декабря должно стать выходным для всех наших земляков, для которых это в принципе возможно, исходя из рода их деятельности. Пусть канун любимого праздника люди посвятят подготовке к Новому году и общению с родными и близкими", - говорится в сообщении со ссылкой на Сипягина.

Действующие правила не позволяют сделать канун Нового года выходным днем в РФ, однако президент Владимир Путин предложил региональным властям самим решить "вопрос 31 декабря".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще