Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 18:46

Исторический буфет планируют воссоздать в "Архангельском" в 2020 году

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Исторический буфет планируют восстановить в обновленном восточном флигеле дворца усадьбы "Архангельское", сообщил в интервью "Интерфаксу" директор Вадим Задорожный.

"Примерно к сентябрю 2020 года планируем завершить восстановление живописи на кулисных стенах восточного и западного флигелей дворца, полностью завершить работы в восточном флигеле. На первом этаже, где когда-то располагалась кухня, мы планируем сделать исторический буфет для наших гостей, благо есть многочисленные фотографии и поваренные книги, хранящиеся в юсуповском книжном собрании", - сказал Задорожный.

По его словам, согласно планам, здесь будут проходить мастер-классы известных шеф-поваров и кулинарные шоу.

Второй и третий этажи обновлённого здания планируют использовать как выставочное пространство и детский центр, где будут рассказывать об искусстве, живописи, графике, скульптурах, мебели различных эпох.

Полная версия интервью Задорожного доступна на сайте "Интерфакса": https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/direktor-muzeya-usadby-arhangelskoe-b-v-zadorozhnyy-b-nadeyus-chto-rozhdestvenskie-i-novogodnie-predstavleniya-v-usadbe-stanut-ezhegodnymi

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще