Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 18:47

Третью очередь благоустройства набережной озера Сенеж в Солнечногорске реализуют в 2020 году

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Места для рыбалки, пляжная зона и зона тихого отдыха появятся на озере Сенеж в Солнечногорске в 2020 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"В следующем году в Солнечногорске планируется реализовать третью очередь благоустройства набережной озера Сенеж. (...) Здесь появятся места для рыбалки, будет обустроена пляжная зона, зоны тихого отдыха. На набережной будет установлен амфитеатр с навесом. Планируется обустроить спуски к воде", - отмечается в сообщении.

На набережной также появится зона отдыха с качелями и смотровая вышка, на территории установят новое уличное освещение и высадят цветники из многолетников.

В пресс-службе ведомства уточняют, что в планах создать единое пространство для прогулок и досуга на набережной и в городском парке.

После проведённого благоустройства, запланированного на 2020-2021 годы, в парке появится четкое зонирование территории, изменится облик зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более удобными и вместительными, будут оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов и комнаты матери и ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще