Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 19:33

Новую школу на 825 мест построят в Электростали в 2020 году

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - В городском округе Электросталь приступают к возведению школы на 825 мест в микрорайоне "Северный-2", сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Подмосковья.

"Проектом предусмотрено возведение четырехэтажного здания общеобразовательного учреждения с отдельными блоками, в которых разместятся классы, лаборатории и мастерские, просторная столовая, медицинский блок, библиотечный центр, спортивный и активный залы, столовая, а также технические и административные помещения. Новая школа сможет принять 825 учащихся", - цитирует министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева пресс-служба.

Также будут проведены работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории. Здесь появится стадион и беговые дорожки, спортивные и детские площадки, а также места отдыха.

Ввод объекта запланирован на 2020 год. Строительство нового объекта образования позволит сократить количество обучающихся во вторую смену. Возведение школы осуществляется в рамках президентского национального проекта "Современная школа".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще