Новости Подмосковья 12 декабря 2019 г. 19:55

Концертный зал музыкальной школы на 500 мест построят в Балашихе

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Современный концертный зал на 500 мест планируется в Детской музыкально-хоровай школе "Пионерия" им. Г. А. Струве в Балашихе, концепция была представлена в рамках конкурса Союза архитекторов России Build School Project 2019, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

"Концепция пристройки концертного зала была разработана для поддержки детского хорового движения и развития музыкально-хоровой школы "Пионерия". В школе создаются и апробируются новые программы и методики обучения, проводятся семинары и открытые уроки, фестивали, творческие встречи и концерты. Новое здание зала с обширным пространством фойе в перспективе позволит значительно расширить эти возможности", - цитирует председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко пресс-служба.

Согласно концепции, трехэтажная пристройка спроектирована в форме скругленной капли, повторяющей границы проектируемого участка. С существующей школой зал будет связан новым остекленным вестибюлем, который перетекает в просторное фойе-рекреацию, со зрительским буфетом и летней террасой. Зоны фойе объединены атриумами и открытыми лестницами. Весь первый этаж общественной части будет иметь сплошное остекление.

Многофункциональный зал оборудован балконами и зоной сценического пространства в уровне пола с возможностью совместного выступления хора и оркестра. За сценой расположена ниша для органа. Особенностью зала являются трансформируемые трибуны вместимостью 390 человек, позволяющие создавать различные варианты внутреннего пространства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра