Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 12:37

Благоустройство набережной Клязьмы в Ногинске планируют начать в 2020 году

Ногинск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Пешеходную зону вдоль набережной Клязьмы благоустроят в Ногинске в следующем году, сообщил глава Богородского городского округа Игорь Сухин.

"Масштабное благоустройство набережной реки Клязьмы в Ногинске планируем начать в 2020 году. За благоустройство набережной на портале "Добродел" проголосовало 5 тыс. человек. Проект охватит Заречье, Волхонку, улицу Климова до ж/д станции Захарово", - написал Сухин в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

По его словам, будет благоустроена территория набережной от памятника Пимену, на Богородском проспекте до пересечения с улицей 28 июня, также приведут в порядок участок в районе пешеходного моста и вдоль реки до Глуховского моста.

"Хочу заметить, что технически это будет очень сложный проект, так как много частных зданий и земли, есть промышленные теплосети, которые идут поверху (в районе улицы Климова). Если нам удастся полностью реализовать проект, то набережная Клязьмы, действительно, станет очень красивым местом отдыха горожан и гостей, и по этой пешеходной зоне вдоль реки можно будет обойти весь город", - отметил Сухин.

Концепция будет представлена в министерстве благоустройства региона, после чего будет создан проект.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще