Новости 13 декабря 2019 г. 13:01

В Рязань завезли 80 кубометров снега для проведения фестиваля музыки и сноуборда

Рязань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль музыки и спорта "Катай, Рязань!" пройдет в субботу на площади Ленина в Рязани, сообщила пресс-служба горадминистрации.

В мероприятии примут участие сильнейшие международные сноуборд-атлеты в дисциплине джиббинг (Jibbing), а также местные музыкальные группы, DJ-сеты и популярный рэп-исполнитель ST.

Мероприятие проводит Федеральное агентство по туризму в рамках проекта "Новогодняя столица России". По словам руководителя ведомства Зарины Догузовой, Ростуризму важно показать, что в стране много удивительных мест, где можно отдохнуть с большим удовольствием.

"Мы также решили провести соревнования по сноуборду в Рязани в рамках проекта, потому что это очень популярный зимний вид спорта среди молодежи, которая задает моду на путешествия", - подчеркнула она.

В первой половине дня на специально подготовленной площадке состоится зрелищное шоу и соревнования по сноуборд джиббингу. Для этого организаторы специально завезли 80 кубометров снега с горнолыжных курортов Москвы. Кроме того, будут построены специальные трамплины и фигуры, на которых 30 спортсменов покажут свои способности и исполнят трюки под музыкальное сопровождение диджеев: за пультом будут стоять DJ Rich и DJ Chell. Весь день на территории будет работать мобильный фудкорт с горячими напитками и едой.

После подведения итогов и определения победителей на сцене появятся группы из Рязани Mexican Аirlines и Оf titans and men. В завершении дня в 21:10 с концертом выступит хэдлайнер вечера - популярный музыкант и рэп-исполнитель ST (Александр Степанов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще