Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 13:29

Подмосковье в 2020 году закупит более устойчивые к холодам саженцы для восстановления лесов

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Саженцы с закрытой корневой системой, более устойчивые к холодам, начнут высаживать в лесах Московской области в следующем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета лесного хозяйства региона.

"В следующем году, осенью, начнем высаживать саженцы с закрытой корневой системой, раньше такие не высаживались", - сказал собеседник агентства.

В среду на "круглом столе" Мособлдумы, посвященном результатам реализации госпрограммы "Экология и окружающая среда Подмосковья", замгендиректора ГАУ МО "Центрлесхоз" по защите и воспроизводству лесов Эдуард Тарасов заявил, что учреждение, в ведении которой находятся 10 питомников, не может обеспечить Московскую области такими саженцами.

В комитете лесного хозяйства агентству пояснили, что в связи с этим саженцы с закрытой корневой системой в 2020 году планируют приобрести в питомниках других регионов. Объем закупки будет определен в начале следующего года.

Считается, что саженцы с закрытой корневой системой более устойчивы к погодным изменениям, поэтому их можно высаживать практически в любой сезон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще