Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 15:27

В Истре открылась первая аптека, где будут изготавливать лекарства по индивидуальным рецептам

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - Первая государственная производственная аптека открылась в Подмосковье, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"В Истре, на улице Ленина начала работу первая государственная производственная аптека сети "Мособлмедсервис". Основная цель - изготовление лекарственных препаратов по индивидуальным рецептам для населения и лечебных учреждений", - говорится в сообщении.

По словам директора сети "Мособлмедсервис" Ирины Полетыкиной, которые приводит пресс-служба, жители неоднократно обращались к руководству с просьбой открыть аптеку с производственным отделом.

"Изготовление лекарственных средств по индивидуальным рецептам необходимо в тех случаях, когда препараты не имеют промышленных аналогов. В первую очередь, это лекарства с минимальным сроком годности, которые не содержат консервантов", - пояснила она.

В этой аптеке будут изготавливать мази, свечи, микстуры, растворы и порошки, а также стерильные и детские формы. Получить лекарственный препарат можно в любом из 320 аптечных учреждений "Мособлмедсервис", добавила Полетыкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще