Новости 13 декабря 2019 г. 15:27

Полицейский, сбивший насмерть пешехода в Воронеже, стал фигурантом уголовного дела

Воронеж. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Воронежской области возбудили уголовное дело против 22-летнего экс-полицейского, сбившего на автомобиле пешехода и скрывшегося с места аварии, сообщает СУ СКР по региону.

Дело квалифицировано по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Автомобиль полицейского изъят. В настоящее время назначены судебно-медицинские и авто-технические экспертизы.

После ДТП страж порядка был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

"Кроме того, за упущение в работе по соблюдению транспортной дисциплины, а также нарушение служебной дисциплины его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, ДТП произошло в Воронеже рано утром 10 ноября. Полицейский на автомобиле "Шевроле Авео" сбил 33-летнего мужчину, который шел вдоль проезжей части. От полученных травм пешеход скончался. Сотрудник полиции, находившийся на службе, скрылся с места происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще