Новости 13 декабря 2019 г. 16:04

Житель Белгородской области получил 8 лет колонии за изнасилование малолетней

Белгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Белгородской области признал 18-летнего жителя Алексеевского района виновным в изнасиловании 13-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Суд установил, что 27 июня 2019 года вечером подсудимый, которому тогда было 17 лет, гулял в компании подростков, в том числе потерпевшей.

"Когда остальные подростки разошлись, девочка попросила обвиняемого, находившегося в состоянии опьянения, проводить ее домой. Вместо этого он изнасиловал ее и совершил иные насильственные действия сексуального характера", - говорится в сообщении.

Молодой человек скрылся с места преступления и был задержан при попытке выехать из страны.

За совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 131, п. "б" ч. 4 ст. 132, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 322 УК РФ (изнасилование и иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, покушение на незаконное пересечение Государственной границы РФ), суд приговорил его к лишению свободы на срок 8 лет 18 дней с отбыванием в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще