Новости 13 декабря 2019 г. 17:21

Организатор игорного заведения в Липецке получила условный срок за дачу взятки полицейскому

Липецк. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецке приговорил к 7 годам и 6 месяцам условно организатора игорного заведения за попытку дать взятку сотруднику полиции, сообщила в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Предприимчивая липчанка с целью получения дохода арендовала помещение в областном центре и оснастила его компьютерным оборудованием, предназначенным для проведения азартных игр. Руководя незаконным игорным заведением, она разработала меры конспирации, оснастила помещение видеокамерами и лично контролировала его работу в круглосуточном режиме. Фигурантка наняла обслуживающий персонал, который работал с клиентами, введя его в заблуждении относительно законности бизнеса", - говорится в сообщении.

Нелегальный бизнес действовал в Липецке на протяжении года и по подсчётам следователей принес его организатору прибыль от 1,5 млн до 6 млн рублей.

Преступная деятельность липчанки была выявлена сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД России по Липецкой области.

Чтобы избежать уголовной ответственности женщина передала сотруднику полиции взятку в сумме 300 тыс. рублей за незаконное бездействие и покровительство нелегальному бизнесу. Полицейский сообщил об этом в следственные органы.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере), п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Вину в совершении преступления владелица игорного заведения признала еще на стадии предварительного следствия и дала подробные показания об обстоятельствах.

Изъятое компьютерное оборудование решением суда подлежит уничтожению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще