Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 17:42

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства смерти женщины в результате отравления угарным газом

Москва. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В городском округе Электросталь возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в результате отравления угарным газом, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

"По данным следствия, 9 декабря 2019 года в одной из квартир в г. Электростали обнаружены в бессознательном состоянии 38-летняя женщина, ее 17-летняя дочь и домашние животные. Приехавшие на место сотрудники бригады "скорой помощи" констатировали смерть хозяйки квартиры, а несовершеннолетняя девочка была экстренно госпитализирована. В настоящее время девочка находится в медицинском учреждении в стабильно тяжелом состоянии", - сказала Врадий в пятницу.

Предварительная причина смерти женщины - отравление угарным газом. Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведены осмотры всех квартир дома с целью выявления нарушений по обслуживанию газового оборудования и вентиляционных каналов. Также следователями проведены обыски в "Ногинскмежрайгаз", в управляющей компании и в организации по техническому обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, планируется назначение инженерно-технической экспертизы с целью установление исправности газового и вентиляционного оборудования. Проводятся допросы, устанавливаются все обстоятельства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще