Новости 13 декабря 2019 г. 18:29

Рязанские полицейские изъяли из магазинов более 1500 контейнеров со снюсами

Рязань. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области при поддержке отряда спецназа "Гром" в пятницу изъяли из торговых сетей более 1500 контейнеров со снюсами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД России по региону.

Как отметил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков, подполковник полиции Владимир Корольков, в регионе участились случаи продажи в торговых сетях и торговых точках несовершеннолетним никотиносодержащих товаров.

"Мы внимательно рассматриваем каждое поступившее обращение. Так, сегодня сотрудниками управления по незаконному обороту наркотиков изъято более 1500 контейнеров со снюсами. Все они будут переданы в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Рязанской области для проведения исследования на содержание в них наркотических и опасных для здоровья веществ. По результатам будет приняты соответствующее процессуальные решения. Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются", - рассказал Корольков.

По данным местных СМИ, проверки были проведены в магазинах "Магнит", "Красное и Белое", в торговых палатках на остановках, в специализированных точках продажи снюса. Поводом для проверок послужили жалобы родителей рязанских школьников, что под видом снюсов, которые к продаже не запрещены, реализуются жевательные смеси с содержанием наркотических веществ.

Снюс - табачное изделие, предназначенное для рассасывания. Само название происходит от шведского слова "snu", означающее "нюхать" или "сосать". Как и любое изделие из табака, снюс содержит никотин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще