Новости 16 декабря 2019 г. 11:00

Тульская область установила налоговые льготы для инвесторов

Тула.16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал ряд законов, направленных на поддержку инвесторов, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, для участников специальных инвестиционных проектов устанавливается нулевая налоговая ставка по налогу на имущество организаций и по налогу на прибыль организаций, подлежащему зачислению в региональный бюджет.

"Закон позволит создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и повысить эффективность мер государственной поддержки в регионе для участников специальных инвестиционных контрактов, заключенных после 1 января 2020 года", - говорится в сообщении.

Кроме того налоговые льготы введены для организаций, осуществляющих крупные инвестиционные проекты в свиноводческой сфере. Новый региональный закон освобождает от налога на имущество организации и их обособленные подразделения, занимающиеся свиноводством и производством кормов для животных, на семь лет в отношении имущества, используемого ими непосредственно в процессе производства продукции свиноводства и кормов для животных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще