Новости Подмосковья 16 декабря 2019 г. 13:57

Более 10 тысяч пенсионеров приняли участие в экскурсиях в рамках проекта "Активное долголетие"

Красногорск. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - В рамках проекта "Активное долголетие" в Подмосковье для представителей старшего поколения проводятся экскурсионные туры, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"С начала реализации в Московской области губернаторского проекта "Активное долголетие" в экскурсиях по Подмосковью приняли участие 10 612 пожилых. Участники проекта отправляются на экскурсию на брендированном автобусе в сопровождении социального работника", - говорится в сообщении.

Узнать расписание и записаться на занятия и экскурсии можно на портале проекта "Активное долголетие", через мобильное приложение "Соцуслуги" или обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

Губернаторский проект "Активное долголетие" работает в Подмосковье с начала октября. Он разработан с целью реализации нацпроекта "Демография" и охватывает около 2 млн человек.

В Подмосковье открыто 7 клубов "Активное долголетие" - в Солнечногорске, Одинцово, Реутове, Сергиевом Посаде, Лотошино, Королеве, Долгопрудном. К весне 2020 года они появятся во всех муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще