Новости Подмосковья 16 декабря 2019 г. 16:55

Порядка 110 жителей аварийных домов в Рошале переедут в новые квартиры в конце декабря

Рошаль. 16 декабря. ИНТЕРФАКС - Ключи от новых квартир получат жители аварийных домов на улицах Фридриха Энгельса и Свердлова в Рошале, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"Новое жилье получат 110 жителей аварийных домов. Всего будет расселено 50 жилых помещений площадью 2 тысячи квадратных метров. Квартиры будут предоставляться новоселам с ремонтом, с кухонными плитами и необходимой сантехникой", - цитирует министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева пресс-служба.

В рамках реализации государственной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда этапа 2019 года вручение ключей переселенцам из аварийного жилья состоится в конце декабря.

Многоквартирный дом-новостройка на ул. Фридриха Энгельса, д. 21а введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет. В настоящее время заключаются договоры мены и соцнайма с переселенцами.

Дома, планируемые к расселению, расположены по адресам: ул. Фридриха Энгельса, д. 22, ул. Свердлова, д. 33, 34, 35, 36 и 37.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще