Новости 16 декабря 2019 г. 22:58

Одна из пострадавших от взрыва газа в жилом доме под Белгородом скончалась

Белгород. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Одна из женщин, пострадавших от взрыва газа 3 декабря в жилом доме в поселке Яковлево Белгородской области, умерла в реанимации, сообщает пресс-служба областного правительства в понедельник.

"Пациентка, поступившая в отделение реанимации Белгородской областной больницы Святителя Иоасафа в стадии ожогового шока, с термическим ожогом тела 1-2 стадии (60%), ожогом дыхательных путей, ожоговым шоком тяжёлой степени, скончалась 16 декабря в связи с развившейся у неё полиорганной недостаточностью", - говорится в сообщении.

Состояние еще двух женщин, имеющих ожоги тела средней тяжести (7-11%), оценивается в настоящее время врачами больницы как стабильное, с положительной динамикой. Ранее они были переведены из реанимации в ожоговое отделение Белгородской областной больницы.

По информации пресс-службы, пострадавший от взрыва мужчина с травмами лицевой части черепа 16 декабря переведен в травматолого-ортопедическое отделение облбольницы.

"Его состояние оценивается как удовлетворительное. В настоящее время планируется проведение хирургического лечения данного пациента",- уточняется в пресс-релизе.

Еще две пациентки, проходившие лечение в Яковлевской центральной районной больнице, после проведения соответствующих медицинских процедур выписаны в удовлетворительном состоянии 10 и 13 декабря.

Как сообщалось, после взрыва бытового газа в посёлке Яковлево шесть человек были госпитализированы с травмами, состояние четырех из них оценивалось как тяжелое, они были доставлены в реанимацию.

Информация о взрыве бытового газа по улице Шаландина в посёлке Яковлево Яковлевского городского округа поступила на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 20:05 мск вторника. В результате взрыва в квартире на первом этаже жилого обрушилась часть стены с первого до четвертого этажа. Под завалами обнаружено тело местного жителя 1983 года рождения.

Всего были эвакуированы 18 человек, среди них семеро детей.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще