Новости 18 декабря 2019 г. 15:33

Участок дороги открыли в Туле после устранения карстового провала

Тула. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Автомобильное движение, в том числе пассажирского автотранспорта, возобновлено на участке Щекинского шоссе Тулы после ликвидации карстового провала, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Работы по ликвидации карстового провала на Щекинском шоссе завершили раньше запланированного срока. Согласно проекту, срок выполнения работ составлял 25 декабря, однако подрядная организация выполнила работы с опережением графика. В связи с этим было принято решение возобновить движение транспортных средств в обычном порядке", - сказал собеседник агентства.

В частности, были выполнены работы по разборке грунтов в месте провала, смонтирована плита покрытия размерами 13х13 метров, на которую был установлен ревизионный колодец. Также в целях осушения зоны провала обустроена система дренажа, установлены водоотводные лотки и бортовые камни, обустроена дорожная одежда. Общая стоимость работ составила 13 млн рублей.

Ранее сообщалось, что карстовый провал выявили в ходе обследования дорожного полотна в районе центра активного отдыха "Долина - Х". С 18 октября участок шоссе от улицы Киреевской до улицы Шевченко на время ремонтных работ был перекрыт.

На время ограничения движения на Щекинском шоссе основной поток автотранспорта был перенаправлен по другим улицам Тулы. В общей сложности изменения коснулись пяти муниципальных и пяти пригородных маршрутов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще