Новости 18 декабря 2019 г. 16:09

Водитель снегоболотохода получил 5 лет колонии за ДТП во Владимирской области, в котором погиб сотрудник прокуратуры

Владимир. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор 42-летнему жителю Судогодского района Владимирской области, спровоцировавшему автоаварию, в которой погиб 30-летний сотрудник прокуратуры, сообщает СУ СКР по региону.

Инцидент произошел 17 ноября прошлого года. Суд установил, что мужчина управлял снегоболотоходом в нетрезвом виде. При этом навыками вождения транспортными средствами он не владел. С ним был пассажир - сотрудник прокуратуры. Оба были без защитных шлемов.

При движении по автодороге Веригино-Головино Судогодского района со скоростью около 80 км в час водитель не справился с управлением, и сегоболотоход слетел в кювет.

В результате пассажир погиб. Водитель снегоболотохода вину не признал, утверждал, что транспортным средством управлял не он, а погибший,

Суд признал жителя Судогодского района виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще