Новости 19 декабря 2019 г. 10:24

Задержан водитель, задавивший ребенка на "зебре" в Ивановской области

Иваново. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы УМВД РФ по Ивановской области возбудили уголовное дело в отношении водителя, насмерть сбившего в среду вечером на пешеходном переходе в городе Кинешма девятилетнюю девочку, переходившую дорогу с мамой, сообщил "Интерфаксу"руководитель пресс-службы УМВД по региону Владислав Радостин.

По его словам, вскоре после происшествия неподалеку был найден скрывшийся с места преступления автомобиль Suzuki.

"Спустя примерно час после ДТП жители Кинешмы - 28-летний водитель и женщина, которая находилась в салоне автомобиля, - сами пришли к машине и изложили полицейским свою версию ЧП. Сейчас водитель задержан и помещен в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства", - сказал В.Радостин.

Как сообщалось, около 21:00 в среду девочка, переходившая с мамой дорогу по нерегулируемом пешеходному переходу на улице Горького, была сбита легковым автомобилем и погибла на месте, ее мама была госпитализирована с травмами.

В Кинешме и Кинешемском районе, а также на территории всей области проводились массовые комплексные поисковые мероприятия по поиску автомобиля и водителя, совершившего наезд на пешеходов и оставивший их без помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще