Новости 20 декабря 2019 г. 12:36

Временно исполнять обязанности головы Калуги будет бывший первый заместитель губернатора

Калуга. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дмитрий Денисов, ранее бывший первым заместителем губернатора Калужской области, назначен временно исполняющим обязанности городского головы Калуги, передал корреспондент "Интерфакса" с внеочередного заседания городской думы.

Ранее этот пост занимал Дмитрий Разумовский, получивший должность заместителя губернатора области.

Денисов выдвинут по инициативе губернатора региона Анатолия Артамонова. Депутаты гордумы утвердили его кандидатуру большинством голосов.

Денисов обещал в своей работе максимально повышать доверие к власти, принимать справедливые решения, бороться с ветхими строениями: гаражами и сараями в областном центре.

"Как можно быстрее избавить наш город от объектов, которые жильем можно назвать условно", - отметил он в своем первом выступлении.

Также новый врио городского головы заявил, что будет заниматься не обещаниями, а конкретными делами.

"Необходимо выстраивать систему, когда мы пусть небольших результатов, но достигаем", - подчеркнул Денисов.

Дмитрий Денисов родился 10 января 1977 года. Закончил МГТУ им Баумана по специальности "Проектирование и технология радиоэлектронных средств", МИРБИС - по программе "Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке", Северо-Западную академию - по программе "Правовое обеспечение государственной службы и муниципального управления", МАРХИ - по программе "Градостроительное развитие территорий".

В 2011-2017 году был заместителем городского головы Калуги.

С 2017 по 2019 - первый заместитель губернатора региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще