Новости 26 декабря 2019 г. 14:49

Калужская область начнет выплачивать маткапитал на второго ребенка и дарить подарки новорожденным

Калуга. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Законодательного собрания Калужской области приняли в четверг на сессии ряд законов, поддерживающих молодых родителей, сообщила пресс-служба регионального парламента.

Внесены изменения в закон о региональном материнском капитале. Его будут выплачивать уже на второго ребенка, раньше выплаты были только при рождении третьего и последующих детей.

Размер выплаты составит 50 тыс. рублей на второго и 100 тыс. руб. на третьего малыша. Получить их смогут только зарегистрировавшие ребенка в Калужской области родители.

Новорожденным, также зарегистрированным на территории региона, также будут дарить коробки с "подарком новорожденному". Комплект будет включать в себя вещи, необходимые в первые дни: одежду, бутылочку, погремушку, влажные салфетки. Стоимость комплекта составит 2,5 тыс. рублей.

Увеличен и размер ежемесячной денежной выплаты, которая предоставляется многодетным семьям в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг. Она выросла с 280 до 500 рублей на каждого члена семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще