Новости 26 декабря 2019 г. 18:11

Член банды наркоторговцев осужден в Рязани на 9 лет строгого режима

Рязань. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признал 35-летнего Александра Тюхаева виновным в участии в ОПГ и незаконном изготовлении наркотических средств в особо крупном размере, сообщила пресс-служба суда.

Установлено, что летом 2018 года была создана организованная преступная группа, целью которой являлись серийное производство и продажа наркотических веществ.

Сбыт осуществлялся с использованием сети интернет через тайники - "закладки". Для получения денежных средств от преступной деятельности и дальнейшего распределения между всеми участниками организованной группы использовались электронные платежные системы.

В июне - июле 2018 года Тюхаев обратился к руководителю ОПГ с просьбой принять его на работу. Сферой деятельности преступника были назначены поиск помещений и приспосабливание их для производства наркотиков.

"Тюхаев покупал оборудование для изготовления наркотических средств, изготавливал вещества, помещал их в тайники для последующего сбыта и получал от организаторов за свою деятельность денежные средства в качестве вознаграждения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в конце февраля 2019 года он приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое вещество в крупном размере для личного потребления.

Рязанский областной суд признал Тюхаева виновным и по совокупности преступлений назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще