Новости 27 декабря 2019 г. 14:10

Возбуждено второе уголовное дело по факту аварии автобуса в Липецкой области

Липецк. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Липецкой области возбудило уголовное дело в связи с опрокидыванием автобуса Москва - Тбилиси на трассе в окрестностях села Яркино, сообщается в пятницу на сайте управления.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Кроме этого, инициирован вопрос об изъятии материалов уголовного дела по ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) из органов внутренних дел и передаче их для дальнейшего расследования следователям регионального управления СКР.

По данным следствия, вечером 26 декабря 60-летний водитель рейсового автобуса Москва - Тбилиси в окрестностях села Яркино на территории Становлянского района Липецкой области не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась.

Согласно информации СКР, в автобусе находились 17 пассажиров, из них двое мужчин 50 и 58 лет скончались до приезда медиков. Десять человек, в том числе пятилетний ребенок, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

"Следователи и криминалисты СУ СК России по Липецкой области провели осмотр места происшествия, в результате которого выявлен ряд нарушений, касающихся технического состояния и эксплуатации пассажирского автобуса", - говорится в сообщении.

Допрашиваются потерпевшие и очевидцы трагедии, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Решается вопрос о заключении водителя автобуса под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще