Новости 30 декабря 2019 г. 16:33

Суд заключил под стражу попавшего в аварию водителя автобуса в Липецкой области

Ярославль. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Становлянский районный суд арестовал на время следствия водителя автобуса, попавшего в ДТП в Липецкой области, сообщает прокуратура региона.

"При рассмотрении ходатайства установлено, что водитель является гражданином Грузии, зарегистрирован и постоянно проживает в этом государстве", - говорится в сообщении.

Следователи и прокуратура во время заседания настаивали, что иностранец может скрыться от правоохранительных органов за границей.

По данным следствия, вечером 26 декабря 60-летний водитель рейсового автобуса Москва - Тбилиси в окрестностях села Яркино на территории Становлянского района Липецкой области не справился с управлением, в результате чего машина опрокинулась.

Согласно информации СКР, в автобусе находились 17 пассажиров, из них двое мужчин 50 и 58 лет скончались до приезда медиков. Десять человек, в том числе пятилетний ребенок, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, в результате которого выявлен ряд нарушений, касающихся технического состояния и эксплуатации пассажирского автобуса.

Допрашиваются потерпевшие и очевидцы трагедии, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще