Новости 9 января 2020 г. 09:57

Жительница Твери скончалась из-за полученных ожогов после взрыва газа в жилом доме

Тверь. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В тверской больнице скончалась женщина, получившая ожоги в результате хлопка газа в одной из квартир жилого дома, сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

2 января в результате возникшей утечки газа в квартире дома №19 по бульвару Гусева в Твери произошел хлопок. Проживающие там супруги получили травмы и ожоги различной степени тяжести.

"8 января в утреннее время от полученных травм женщина скончалась в больнице Твери. Мужчина находится в медицинском учреждении, ему оказывается необходимая помощь", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По данным следствия, в период с 13 ноября 2019 года и не позднее 2 января 2020 года сборщик мебели устанавливал в квартире супругов кухонный гарнитур. В ходе демонтажа и установки кухонных шкафов он допустил нарушения, повлекшие деформацию газового шланга, соединяющего газовую трубу и газовую плиту.

Следователи устанавливают обстоятельства соблюдения необходимых норм и правил при эксплуатации газового оборудования. Проводится ряд судебных экспертиз, в том числе трасологическая, медицинские, взрывотехническая, пожарно-техническая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще