Новости 9 января 2020 г. 19:05

Спортивный центр для единоборств и игровых видов спорта построят в Туле

Тула. 9 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в 2021 году планируется открыть спортивный центр с универсальными игровыми залами "Тула-Арена", сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

С ходом строительства ознакомился губернатор Алексей Дюмин.

На данный момент ведутся земельные работы, устанавливаются пробные сваи.

"Это будет многофункциональный спортивный центр с трибунами на 2 тысячи зрителей. Он станет настоящим "домом" для наших единоборцев. Кроме того, здесь будут проходить соревнования по игровым видам спорта: волейболу, мини-футболу, гандболу, баскетболу", - цитирует пресс-служба Дюмина.

Финансирование осуществляет компания "Норильский Никель".

Общая площадь спортсооружения составит более 13,5 тыс. кв. метров. Он представляет собой основное здание и тренировочный комплекс.

Тренировочный комплекс будет включать в себя 6 залов для единоборств (бокс, спортивная борьба, самбо, дзюдо, рукопашный бой, восточные единоборства).

Основное здание будущего спортивного центра предусматривает площадку для гандбола с возможностью проведения соревнований по мини-футболу, баскетболу и волейболу, а также тренажерный зал. Здесь появятся зрительные трибуны на 1600 стационарных и 400 телескопических зрительских мест, раздевалки, медицинский кабинет и др.

Также в проекте учтена организация занятий спортом маломобильных граждан.

"Данный комплекс позволит проводить соревнования регионального, межрегионального, всероссийского и международного уровня. Строительство планируют завершить в июне 2021 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще