Новости 14 января 2020 г. 15:06

Суд в Воронежской области вынес приговор участникам ОПГ за серию нападений на банки

Воронеж. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Таловский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор четырем участникам организованной группы, совершившим серию ограблений банков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник.

Суд признал фигурантов дела виновными по ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж) и ч.4 ст. 158 УК РФ (кража). Троим из них назначено наказание от 7 до 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима, еще один получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Установлено, что подсудимые с ноября 2016 года по апрель 2017 года совершили серию хищений денежных средств из банков на территории Воронежской и Липецкой областей. Они врывались в отделения банка, связывали скотчем сотрудниц и похищали из сейфов деньги. Также они совершили крупную кражу из магазина табачных изделий в Воронеже. В общей сложности злоумышленники похитили более 1 млн 100 тысяч рублей.

Участники ОПГ были задержаны с поличным во время совершения очередной кражи.

Двое из четверых обвиняемых скрылись от следственных органов, нарушив меру пресечения в виде домашнего ареста, и их экстрадировали из Белоруссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще