Новости 15 января 2020 г. 17:51

Тульские власти усилят меры по стимулированию рождаемости и развитию первичного звена здравоохранения - губернатор

Тула. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области в своей работе особое внимание уделяют вопросам улучшения демографической ситуации, поддержки семей с детьми, развития образования и системы здравоохранения, сообщил глава региона Алексей Дюмин, комментируя послание президента РФ.

"Демография для нашего региона - ключевой вопрос! Мы приняли ряд мер по стимулированию третьих и последующих рождений, а президент поставил задачу шире - выплачивать материнский капитал уже при рождении первенца", - сказал Дюмин.

Губернатор отметил, что в Тульской области наступивший год объявлен Годом здоровья.

"Сейчас мы разрабатываем комплексный план его реализации. В первичном звене здравоохранения мы пойдём дальше выполнения требований геопортала и продолжим строить ФАПы. Федеральная помощь, о которой говорил президент, станет существенным подспорьем в ремонте и оснащении поликлиник", - подчеркнул Дюмин.

Тульский губернатор также отметил, что важной задачей в поддержке семей станет, в том числе, создание социальной инфраструктуры.

"Новые микрорайоны, куда въезжают молодые семьи с детьми, необходимо сразу обеспечивать детскими садами и школами", - подчеркнул глава Тульской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще