Новости 15 января 2020 г. 18:03

Экс-сотрудник Росгвардии, пьяным сбивший насмерть подростка-велосипедиста в Белгородской области, получил 7 лет колонии

Белгород. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прохоровский районный суд Белгородской области вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю поселка Прохоровка Евгению Сидоренко по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб 15-летний подросток, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что вечером 23 июля 2019 года Сидоренко, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-21124 в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила обгона, выехал на встречную полосу, где не справился с управлением и сбил 15-летнего велосипедиста, который ехал по краю обочины. От полученных травм подросток скончался на месте. Сидоренко на тот момент являлся штатным сотрудником вневедомственной охраны управления Росгвардии по Белгородской области, во время ДТП он был не на службе.

Приговором Прохоровского райсуда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."а" ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Фигуранту назначено наказание в виде 7 лет колонии общего режима. Также он лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Ранее сообщалось, что Сидоренко был уволен из Росгвардии "по отрицательным мотивам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще