Новости 15 января 2020 г. 19:11

Решение об отставке правительства стало закономерным следствием предстоящих перемен - рязанский губернатор

Рязань. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов в рамках участия в работе XI Гайдаровского форума прокомментировал решение премьер-министра Дмитрия Медведева об отставке правительства, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь главы региона Денис Арапов.

"Данное решение стало закономерным следствием предстоящих перемен, о которых президент страны Владимир Путин ранее сказал в своем послании. Следует ожидать, что новый состав главного органа исполнительной власти страны будет сформирован уже в соответствии с целями и задачами, озвученными главой государства", - процитировал Любимов губернатора.

Глава региона также прокомментировал инициативу президента РФ об усилении роли глав субъектов.

Он отметил, что на сегодняшний день федеральная власть уже взяла за правило для себя слушать и слышать губернаторов. С главами регионов обсуждают многие важные решения, и заявление Владимира Путина означает в первую очередь, что это направление работы будет развиваться и дальше. Таким образом, главы регионов должны быть готовы предлагать свои идеи и конструктивно взаимодействовать с федеральной властью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще