Новости 16 января 2020 г. 10:39

Смоленская область снизила требования к инвестпроектам ТОСЭР

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Смоленская область снизила минимальные требования к инвестиционным проектам для резидентов территории опережающего социально-экономического развития "Дорогобуж" (ТОСЭР "Дорогобуж"), сообщает пресс-служба администрации региона.

В частности с января 2020 года исключен критерий, устанавливающий размер минимального объема капитальных вложений, который должен осуществить резидент в рамках реализации инвестиционного проекта. Ранее он составлял 20 млн рублей. Также в 2 раза снижен размер минимальной суммы вложений - с 5 до 2,5 млн рублей.

Кроме того решено расширить перечень видов экономической деятельности, осуществление которых допускается в результате реализации инвестпроектов на ТОСЭР "Дорогобуж". Речь идет о производстве бумаги и бумажных изделий, электрооборудования, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, деятельности турагентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, и пр.

Предполагается, что внесенные изменения улучшат инвестиционный климат на территории опережающего социально-экономического развития, а также будут способствовать привлечению потенциальных резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще