Новости Подмосковья 17 января 2020 г. 19:03

Педиатрическое отделение дневного пребывания открылось в детской больнице Подольска

Подольск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Дневной стационар открыли на базе Московской областной детской больницы в Подольске, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Дневной стационар организован для детей от 1 месяца до 17 лет. В отличие от обычного стационара, дети не находятся в больнице круглосуточно, а приезжают для получения необходимых процедур на несколько часов ежедневно в течение рабочей недели. Продолжительность курса лечения составляет 7-14 дней", - говорится в сообщении.

Среди основных направлений деятельности стационара: пневмония (стадия выздоровления), бронхит, ларингит, отит, аденоидит и другой патологии ЛОР-органов, бронхиальная астма вне обострения, вегетативная дистония, головные боли, астенический синдром.

Также в стационаре смогут пройти лечение часто и длительно болеющие дети, а также дети первого года жизни с задержкой моторного и психоречевого развития.

"Учреждение осуществляет госпитализацию детей Московской области за счет средств обязательного медицинского страховании. (...) В больнице проводятся различные методики массажа, кинезиотерапиия, лечебная физкультура, физиолечение (магнитотерапия, лазеротерапия, спелеотерапия), консультации невролога, педиатра", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще