Новости Подмосковья 20 января 2020 г. 09:03

Выставка работ художника Николая Рыбакова открылась в музее "Новый Иерусалим"

Красногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Порядка 50 работ заслуженного художника России Николая Рыбакова представлено на выставке в музее "Новый Иерусалим", сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Я давно получил приглашение от Андрея Юрьевича Воробьева (губернатора Московской области - ИФ) и, вот, после выставки в Русском музее я со всем своим творческим багажом приехал в "Новый Иерусалим". Я оказался в том месте, в котором хочется жить и творить", - приводятся в сообщении слова Рыбакова.

Всего на выставке представили порядка 50 графических и живописных произведений художника.

В пресс-службе отмечают, что в произведениях Николая Рыбакова отражены впечатления от неолитического искусства Минусинской котловины до следов манихеев в Хакасии периода раннего Средневековья, работы художника характеризует сложная фактурная организация поверхности, экспрессивные красочные мазки.

Николай Рыбаков - лауреат общесоюзного конкурса "Золотая кисть", Балтийской биеннале графики, французского Национального общества изящных искусств. Художник участвовал в международных выставках в Италии, Великобритании, Франции, Германии, Бельгии, Южной Корее, Австралиии. Его произведения представлены в Третьяковской галерее, Музее Востока, Русском музее, частных коллекциях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще