Новости Подмосковья 20 января 2020 г. 09:37

Более 400 спортсменов приняли участие в лыжном марафоне "Николов Перевоз" в Сергиевом Посаде

Красногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС - Спортсмена из разных регионов России, а также Норвегии и Австралии приняли участие в лыжном марафоне "Николов Перевоз" в Сергиевом Посаде, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

"Николов Перевоз" стартовал в Пересвете, несмотря на капризы погоды в этом году гонку решили провести. (...) На некоторых участках снег был жестким, но это не остановило лыжников. Среди участников - жители разных регионов России от Санкт-Петербурга до Якутии и даже спортсмены из Норвегии и Австралии", - приводятся в сообщении слова главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева.

В мероприятии также приняли участие олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков, они стартовали вместе со всеми на дистанции 32 км.

Всего в марафоне приняли участие 440 человек - профессионалов и любителей. Участникам забега было предложено пять дистанций - на 1, 4, 8, 20 и 32 км.

Традиционные соревнования "Николов Перевоз" включены в международные серии Euroloppet и Russialoppet, а также входят в топ-25 наиболее ярких событий проекта "Зима в Подмосковье".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще