Новости Подмосковья 20 января 2020 г. 14:31

Минтранс предупредил жителей Подмосковья о сильном ветре

Красногорск. 20 января. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье объявили "желтый" уровень погодной опасности из-за ветра, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В регионе синоптики объявили желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра до 10 метров в секунду, порывы которого будут усиливаться до 11:00 22 января. Наиболее сильными очагами воздействия ветра станут муниципальные образования, расположенные на севере и юго-востоке области", - говорится в сообщении.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает участников дорожного движения быть бдительными.

Погодные условия могут привести к ухудшению дорожно-транспортной ситуации в регионе. Обращаем внимание, что водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками. Кроме того, не рекомендуется парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

Пешеходам необходимо быть внимательными при переходе проезжей части, переходить дорогу только в установленных для перехода местах, не отвлекаться на телефонные разговоры и использовать на одежде светоотражающие элементы, особенно в темное время суток.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще