Новости 20 января 2020 г. 16:39

Экс-мэр Липецка обвиняется в превышении должностных полномочий

Тула. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Липецкой области предъявили главе администрации Тербунского района обвинение в превышении должностных полномочий, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В рамках расследования уголовного дела по факту превышения полномочий должностными лицами из числа администрации Тербунского района предъявлено обвинение его главе, действия которого следствием квалифицированы по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, глава администрации, не имея полномочий по распоряжению полезными ископаемыми и выдаче разрешений на их добычу, позволил предпринимателю с апреля по июнь 2019 года добыть и вывезти с территории карьера почти 14 тыс. тонн песка. Ущерб составил более 3 млн рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Липецкой области.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На сайте администрации Тербунского района сообщается, что ее главой является Сергей Иванов. Ранее Иванов являлся мэром Липецка и в марте 2019 года ушел в отставку. До этого в течение двух сроков с 2007 года он также был главой администрации Тербунского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще