Новости 20 января 2020 г. 17:08

Задержан подозреваемый в нанесении смертельной травмы подростку в драке под Тулой

Тула. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Найден предполагаемый виновник смерти школьника после драки возле одного из учебных заведений в Узловском районе Тульской области, сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

23 декабря прошлого года в Новомосковской городской клинической больнице скончался 15-летний житель города Узловая, поступивший в больницу 17 декабря. Причиной его смерти стала открытая черепно-мозговая травма.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, повлекшего по неосторожности его смерть).

"Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан, ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, 21-летний обвиняемый в ходе ссоры ударил школьника по голове неустановленным предметом, отчего спустя некоторое время подросток скончался в больнице.

По данным местных СМИ, подросток участвовал в драке со сверстниками возле одной из школ в Узловой. Вечером он почувствовал себя плохо и уже в больнице впал в кому. Спустя неделю он скончался, не приходя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще