Новости 20 января 2020 г. 17:31

Белгородские полицейские обнаружили в магазине игрушек партию контрафактных сигарет на 7 млн руб

Белгород. 20 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление УМВД России по Белгородской области возбудило уголовное дело по факту обнаружения крупной партии контрафактных сигарет в одном из магазинов детских товаров областного центра, передает пресс-служба ведомства в понедельник.

"По предварительным оценкам, ее стоимость составляет больше 7 миллионов рублей", - говорится в пресс-релизе.

По оперативным данным, торговля сигаретами шла из-под прилавка в одном из магазинов в центре Белгорода.

"На витринах торговой точки, расположенной в центре города, находились игрушки, текстиль и различные предметы домашнего обихода. Партию нелегального товара хозяйка скрывала от посторонних глаз", - отмечается в сообщении.

Под прилавком магазина и на складе полицейские обнаружили около 80 тыс. пачек сигарет с этикетками иностранных производителей. Акцизные марки на них либо отсутствовали, либо были поддельными. Хозяйка торговой точки - индивидуальный предприниматель не смогла предъявить правоохранителям и торгово-сопроводительную документацию на товар.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки). Наказание по этой статье предусматривает до шести лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще