Новости 21 января 2020 г. 17:48

"Союзснаб" запустил в Калужской области за 500 млн руб производство ароматизаторов - власти

Калуга. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Зеленые линии-Калуга" (входит в торгово-промышленную группу компаний "Союзснаб") во вторник запустило в Кировском районе Калужской области новый цех по выпуску химически синтезированных ароматизаторов для различных отраслей промышленности, сообщает пресс-служба правительства региона.

Проект, отмечает пресс-служба, получил название "Ароматика". На него компании была выделена федеральная субсидия в размере 90 млн рублей. Средствами компенсировали часть затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Общий объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей, из них непосредственно в новый цех вложено 210 млн рублей, уточняется в сообщении.

"Сегодня мы открыли первый производственный участок. В конце года планируем запустить линию по выпуску компонентов ароматизаторов на основе тиазолов. Считаем данное направлен перспективным, имеющим большой научный и коммерческий потенциал", - приводятся в пресс-релизе слова председателя наблюдательного совета ТПГК "Союзснаб" Дениса Черникова, присутствовавшего на церемонии открытия.

ООО "Зеленые линии-Калуга" в ряде районов Калужской области занимается животноводством, садоводством, переработкой фруктов и ягод, лабораторно-исследовательской работой по выращиванию саженцев плодово-ягодных культур и семян картофеля, выпуском ингредиентов для животноводческих кормов. В 2016 году оно получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы.

В сентябре 2019 года компания запустила в Калужской области крупный животноводческий комплекс (в деревне Доброе Барятинского района) и линии по переработке молока и рапса (в деревне Малые Савки Кировского района). Инвестиции в оба проекта составили 2 млрд рублей.

Торгово-промышленная группа компаний "Союзснаб" - крупнейший российский поставщик ингредиентов для предприятий России и стран ближнего зарубежья. ООО "Зеленые линии-Калуга" является его производственным подразделением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще