Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 12:07

Количество подмосковных студентов, обучающихся по целевым направлениям, увеличилось на 17% в 2019 году - Минобразования региона

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Более 3,5 тысяч студентов из Московской области поступили на целевое обучение в 2019 году, это на 3 тыс. больше, чем годом ранее, сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина.

"В 2019 году количество подмосковных студентов, находящихся на целевом обучении, увеличилось на 17%: если в 2018 году таких студентов было 3 тыс. человек, то на сегодняшний день их свыше 3,5 тыс.", - цитирует Каклюгину пресс-служба Минобразования Подмосковья.

Она напомнила, что с прошлого года начали действовать новые требования при целевом наборе - до заключения целевого договора с абитуриентами проводится профориентационная работа.

"Мы ожидаем повышение уровня подготовки и осознанности будущих студентов. Данный формат обучения пользуется у ребят большой популярностью, особенно это касается педагогических специальностей", - сказала Каклюгина, напомнив, что после завершения обучения выпускник должен будет отработать в организации, с которой заключил целевой договор, не менее трех лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще