Новости 22 января 2020 г. 13:42

Внешнеторговый оборот Владимирской таможни в 2019г вырос на 12%

Воронеж. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Внешнеторговый оборот Владимирской таможни по итогам 2019 года составил $3 млрд, что на 12% больше, чем за предыдущий год, сообщает пресс-служба таможни.

Участники внешнеэкономической деятельности в зоне Владимирской таможни вели торговлю со 124 странами мира. Основными партнерами поставками в регион из стран дальнего зарубежья в прошлом году стали Китай, Германия, Италия, Польша, Турция; из стран ближнего зарубежья - Узбекистан, Украина.

Доля импорта во внешнеторговом обороте таможни региона составила 75%. Основная номенклатура товаров - оборудование и части, полимерные материалы, хлопок, электрические машины и оборудование, какао и продукты из него, готовые продукты из муки, изделия из черных металлов.

Доля экспорта Владимирской таможни составляет 25% от общего объема международной торговли. При этом в прошедшем году из региона вывозились стекло и изделия из него, древесина и изделия из нее, бытовая техника, пластмассы и изделия из них, фармацевтическая продукция, органические химические соединения, электрические машины и оборудование, кондитерские изделия.

В 2019 году с Владимирской таможней работали 2 тыс. 307 предприятий, организаций и физических лиц. Из них 17% зарегистрированы во Владимирской области, 13% - в Ивановской области, остальные - в иных регионах РФ (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Белгородская, Ярославская, Липецкая области и другие). По сравнению с 2018 годом число участников внешнеэкономической деятельности выросло на 30%.

За 2019 год было подано около 84 тыс. деклараций на товары, что на 24% больше показателя 2018 года. Доля экспортных деклараций возросла на 29%, а доля деклараций на ввозимые товары - на 20%.

За указанный период декларировались 192 тыс. наименований товаров, что на 36% больше, чем в 2018 году. Часть номенклатуры товаров декларировалась в таможне впервые, что потребовало их подробного изучения.

По итогам прошлого года Владимирской таможней в бюджеты РФ перечислено 36,1 млрд рублей налогов, что на 33,5% превысило данные 2018 года.

Деятельность Владимирской таможни распространяется на Владимирскую и Ивановскую области, включает в себя 11 таможенных постов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще