Новости 22 января 2020 г. 15:59

Виновник в гибели женщины и двух ее детей при ДТП в Белгородской области приговорен к 14,5 годам заключения

Воронеж. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ровеньский райсуд Белгородской области вынес обвинительный приговор 30-летнему местному жителю, по вине которого под колесами автомобиля погибла женщина и двое ее детей, сообщает региональная прокуратура в среду.

ДТП произошло в октябре 2019 года. Находившийся за рулем мужчина при обгоне выскочил на обочину, где сбил сразу трех велосипедистов: женщину и двоих ее детей - 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку. Все пострадавшие погибли. Виновник с места аварии скрылся, машину и документы спрятал, но был найден и задержан. Экспертиза установила, что водитель в момент ДТП был пьян.

Суд признал его виновным по ст. 264.1, п.п. "а, б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц, сопряженное с оставлением места происшествия). Фигурант приговорен к 14 годам шести месяцам и двум дням лишения свободы в колонии общего режима. Он также лишен водительских прав на три года.

Кроме того, с осужденного и владельца автомобиля, на котором было совершено преступление, в долевом порядке взыскано 3 млн рублей в пользу родственницы погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще