Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 16:30

Более 20 млн рублей страховых выплат получили мошенники, подделывавшие медицинские документы в Подмосковье

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье задержаны четверо участников организованной группы, подозреваемые в мошенничестве в сфере страхования более чем на 20 млн рублей, сообщила в среду "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из городского округа Королев при содействии специалистов Департамента безопасности одной из страховых компаний задержаны четверо подозреваемых в мошенничестве в сфере страхования", - сказала Волк.

Установлено, что задержанные на протяжении нескольких лет незаконно получали страховые выплаты за якобы происходившие несчастные случаи, предоставляя в уполномоченные компании поддельные медицинские документы, в частности, рентгеновские снимки.

"По имеющейся информации, в группу входило более 30 человек, среди которых были работники медицинских учреждений, юристы, а также граждане, на которых оформлялись договоры", - сообщила представитель ведомства.

В настоящее время выявлено свыше 70 эпизодов противоправной деятельности в отношении шести организаций. "По предварительным данным, общая сумма ущерба превышает 20 миллионов рублей", - отметила Волк.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо предполагаемых соучастников. В ходе обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты договоры страхования, претензии, иски на иных лиц, а также печати организаций и медицинских учреждений.

"Возбуждены уголовные дела по статье 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается", - заключила официальный представитель МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще