Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 16:53

Жители Подмосковья смогут сами выбирать места размещения детских площадок

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Министерство благоустройства Московской области готовит голосование по выбору территорий для установки губернаторских детских площадок, сообщает пресс-служба ведомства.

"Впервые места для установки таких площадок будут определять сами жители", - цитирует министра благоустройства Михаила Хайкина пресс-служба.

На портале "Добродел" разместят интерактивную карту, на которой можно будет выбрать места где жители хотят установить площадку. Адреса, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены для включения в программу.

С 2013 по 2019 год включительно в Подмосковье по программе губернатора было установлено 1004 детских игровых площадки. Это большие игровые комплексы по 450 квадратных метров с мягким безопасным резиновым покрытием яркого цвета, а также другими неотъемлемыми элементами благоустройства (скамейки, урны, информационный стенд).

По словам главы ведомства, всего в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий за последние шесть лет в Подмосковье уже установлено и модернизировано порядка 7509 детских площадок, включая детские площадки, установленные по губернаторской программе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще