Новости 22 января 2020 г. 17:51

Фигурантом уголовного дела стал житель Рязани за таран патрульной машины и причинение травм полицейским

Рязань. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Рязани задержан по подозрению в нападении на сотрудников полиции, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, поздно вечером двое сотрудников полиции прибыли по вызову на парковку около одного из рязанских торговых центров, где происходила драка. Увидев полицейских, один из ее участников сел в принадлежащий ему автомобиль "ВАЗ 21099" и завел двигатель. Проигнорировав требования сотрудников полиции предоставить документы и выйти из автомобиля, злоумышленник попытался выехать с парковки. Полицейские заблокировали ему путь служебным автомобилем, однако мужчину это не остановило - он врезался в патрульную машину. В результате один из сотрудников полиции получил телесные повреждения. Затем молодой человек оказал сопротивление полицейским и ударил одного из них.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления", - говорится в сообщении.

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще