Новости 22 января 2020 г. 17:53

Брянской пенсионерке возобновили соцвыплаты после обращения ее дочери к президенту

Брянск. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Выплаты по статусу "Труженик тыла" 94-летней жительнице села Куршановичи Климовского района Брянской области Софье Степановне Масловой восстановлены, сообщили "Интерфаксу" в региональном правительстве.

Собеседник агентства пояснил, что шесть лет назад пенсионерка меняла прописку. При этом местные органы соцзащиты не были уведомлены об этом, этим и объясняется прекращение выплат.

"Сейчас необходимые документы оформлены, и пенсионерка начнет получать выплаты с января", - сказал он.

Как отметили в правительстве Брянской области, пенсионерка также начнет получать льготные лекарства, технические средства реабилитации и социальные выплаты как инвалид первой группы.

По словам собеседника агентства, родственники пенсионерки обратились в лечебное учреждение для оформления инвалидности 11 сентября 2019 года. Софья Степановна отказалась проходить соответствующее обследование в лечебном учреждении, и комиссия медико-социальной экспертизы провела обследование на дому.

"15 января 2020 года была установлена группа инвалидности, то есть до обращения ее дочери к президенту", - сказал представитель регправительства.

В субботу в федеральных СМИ появилась информация о том, что на торжествах в честь 77-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда на Пискаревском мемориальном кладбище Владимир Путин общался с ветеранами. К нему подошла Надежда Панченко и рассказала, что ее мать не получает положенные ей льготы и лекарства. Проверку сложившейся ситуации проводит прокуратура и следственное управление СК РФ по Брянской области.

Местные СМИ со ссылкой на дочь пенсионерки сообщают, что шесть лет назад пенсионерка упала в своем доме в селе Куршановичи и сломала шейку бедра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще